В Пензенской области в хозяйствах всех категорий увеличилось производство молока

Источник: The DairyNews
По информации, представленной территориальным органом Федеральной службы государственной статистики по Пензенской области, по состоянию на 01 июля 2017 года, в хозяйствах всех форм собственности отмечена положительная динамика по ряду производственных показателей в отрасли животноводства, сообщает The DairyNews со ссылкой на региональный минсельхоз.

По итогам 6 месяцев текущего года в регионе произведено более 134 тыс. тонн скота и птицы на убой в живом весе, рост производственного показателя отмечен в крестьянских фермерских хозяйствах, там произведено 1,3 тыс. тонн скота и птицы на убой в живом весе, что на 3,6% превышает показатель аналогичного периода 2016 года.

В целом в хозяйствах всех категорий отмечен рост производства молока, данный показатель составил 173,6 тыс. тонн, что на 2,5 тыс. тонн больше аналогичного периода 2016 года. Производство молока в товарном секторе увеличилось на 5%

По итогам 6 месяцев в регионе произведено 149,9 млн шт. яиц.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью