В Пензенской области увеличилось производство молока, мяса и яиц

Источник: penzavzglyad.ru
Пресс-служба регионального министерства сельского хозяйства опубликовала данные по производству мяса, молока и яиц в Пензенской области за три месяца текущего года.

В январе-марте в хозяйствах Сурского края было произведено 94,7 тысячи тонн скота и птицы на убой в живом весе. «Рост производства скота и птицы в 57,3 процента к аналогичному периоду прошлого года отмечается в фермерских хозяйствах и у индивидуальных предпринимателей», - отметили в пресс-службе ведомства.

Кроме того, было произведено 87,9 тысячи тонн молока. Рост – на 8 процентов. На 24,4 процента увеличилось производство молока в сельхозорганизациях (59,8 тысячи тонн). Также стало известно, что увеличилось и производство яиц – на 9,3 процента. Показатель составил 58,1 миллиона штук.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью