В Пензенской области увеличат объем поддержки АПК в 2,4 раза – Олег Мельниченко

Источник: penza-post.ru
В Пензенской области действует 7 областных программ, финансируемых без участия федеральных средств, общей суммой расходов на предоставление государственной помощи сельхозпроизводителям 139,8 млн рублей.

При этом, в следующем году объем поддержки аграриев Пензенской области увеличат в 2,4 раза, что составит более 334 млн рублей.

«Давайте запланируем на следующий год значительное увеличение объёма государственной помощи для пензенских сельхозпроизводителей. АПК – одна из ведущих отраслей пензенской экономики, достигших значительных результатов. Наша задача сегодня – не просто закрепить успех, развить его по всем направлениям», - подчеркнул Олег Мельниченко.

Также губернатор Пензенской области сообщил об увеличении объемов производства сельхозпродукции. В следующем году планируется собрать не менее 2,8 млн тонн зерновых и зернобобовых культур и надои молока на одну корову до 9 тысяч килограмм.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью