В Пензенской области самые дешевые в ПФО баранина, масло сливочное, молоко, сахар-песок, соль, рис

Источник: The DairyNews
По официальным данным мониторинга Территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Пензенской области в регионе зафиксированы минимальные потребительские цены на ряд продуктов питания, пишет The DairyNews со ссылкой на пресс-службу регионального минсельхоза.

На основании сведений еженедельной регистрации по состоянию на 11 февраля 2019 года на территории Пензенской области зарегистрированы минимальные цены среди субъектов Приволжского федерального округа на баранину, кроме бескостного мяса, масло сливочное, молоко питьевое цельное стерилизованное жирностью 2,5% - 3,2%, сахар-песок, соль поваренную пищевую, рис шлифованный.

В Пензенской области стоимость 1 кг баранины, кроме бескостного мяса, составила 312,28 рублей, 1 кг сливочного масла — 447,08 рублей, 1 л молока питьевого цельного стерилизованного жирностью 2,5% - 3,2% - 60,77, стоимость 1 кг сахара-песка в регионе отмечается в 40,47 рублей, 1 кг соли поваренной пищевой — 9,37 рублей, 1 кг риса шлифованного — 48,97 рублей.

По данным регистрации потребительских цен по регионам ПФО в Пензенской области не зарегистрированы максимальные цены на продукты питания.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью