В Пензенской области произведено 121,4 тыс. тонн молока

Источник: The DairyNews
По официальной информации территориальной службы статистики в хозяйствах Пензенской области за 4 месяца 2021 года произведено 129,4 тыс. тонн скота и птицы на убой в живом весе. В том числе 1,3 тыс. тонн произведено в секторе фермерских хозяйств и у индивидуальных предпринимателей, что на 56% больше, чем за аналогичный период 2020 года, сообщили The DairyNews в пресс-службе регионального минсельхоза.

В хозяйствах всех форм собственности в январе-апреле 2021 года произведено 121,4 тыс. тонн молока, что на 6% больше, чем за аналогичный период 2020 года. В том числе рост на 24,2% достигнут в сельхозорганизациях, где за отчетный период произведено 80,8 тыс. тонн молока.

В Пензенской области произведено 82,7 млн штук яиц всех видов. В том числе в сельхозорганизациях произведено 49,8 млн штук яиц всех видов, что на 9,4% больше, чем за 4 месяца прошлого года.

По данным статистики за 4 месяца текущего года в сельскохозяйственных организациях отмечается рост поголовья крупного рогатого скота на 9% к уровню аналогичного периода прошлого года, на 13% - поголовья коров.

Оперативные новости читайте в телеграм-канале The DairyNews

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью