В Пензенской области поздравили ГК «Дамате» с 5-летием

Источник: The DairyNews
23 ноября 2017 года заместитель председателя правительства – министр сельского хозяйства Пензенской области Андрей Бурлаков принял участие в торжественном мероприятии, посвященном 5-летию ГК «Дамате».
«Дамате» за очень небольшой срок совершила огромный рывок вперед, превратившись из молодой пензенской компании в крупный российский сельскохозяйственный холдинг.

«Деятельность ГК «Дамате» вносит огромный вклад в эффективное развитие экономики Пензенской области. Отвечая за развитие аграрного сектора региона, могу с уверенностью назвать компанию нашим флагманом. Благодаря успехам компании в развитии производства мяса индейки регион занимает лидирующие позиции и неоднократно положительно отмечен федеральными властями. Безусловно, хочу подчеркнуть и большой социальный эффект работы «Дамате» на территории Пензенской области. Наряду с развитием производственной составляющей мы имеем и положительную работу в части развития сельских территорий, что немаловажно для устойчивого развития экономики в современных условиях. От всей души поздравляю компанию с 5-летием. Желаю дальнейшего успешного развития и процветания», - направил поздравления Андрей Бурлаков.

На сегодняшний день ГК «Дамате» заняла уверенные позиции эффективного производителя. «Дамате»:

  • производитель индейки №1 в России, реализует проект расширения до 155 тысяч тонн в год;
  • ведущий пензенский переработчик молока. Совокупная мощность переработки – до 500 тонн молока в сутки;
  • владелец крупнейшего за Уралом молочно-товарного комплекса на 4600 голов дойного стада;
  • 25,5 млрд рублей инвестиций, 21 млрд из которых в Пензенскую область;
  • 4000 сотрудников по всей стране.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью