В Пензенской области отмечен рост показателей в животноводстве

Источник: The DairyNews
По официальной информации территориального органа федеральной службы государственной статистики по Пензенской области по состоянию на 1 мая 2019 года в регионе отмечается рост производственных показателей в отрасли животноводства, пишет The DairyNews со ссылкой на пресс-службу регионального правительства.

За отчетный период в области в сельскохозяйственных организациях увеличилось на 24% производство скота и птицы на убой в живом весе по сравнению с аналогичным периодом 2018 года и составило 111,7 тыс. тонн.

По состоянию на 1 мая текущего года в Пензенской области валовой надой молока составил 53,7 тыс. тонн. На 6,9% по сравнению с аналогичным периодом 2018 года увеличился надой молока на одну корову молочного стада и составил 2325 кг.

За январь-апрель 2019 года в регионе получено 45,8 млн штук куриных яиц, средняя яйценоскость одной курицы-несушки увеличилась на 1,3%.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью