В Пензенской области индекс производства пищевых продуктов составил 108,2%

Источник: The DairyNews
По официальной информации территориальной службы статистики в Пензенской области по итогам 11 месяцев 2020 года индекс производства пищевых продуктов составил 108,2%, сообщили The DairyNews в пресс-службе регионального правительства.

На 10,3% отмечается рост в переработке и консервировании мяса и мясной пищевой продукции. В том числе на 11,2% и на 13,3% соответственно к аналогичному периоду прошлого года увеличились переработка и консервирование мяса и производство продукции из мяса убойных животных и мяса птицы.

По итогам 11 месяцев 2020 года на 6,7% увеличилось производство молочной продукции. В том числе на 11% к аналогичному периоду 2019 года увеличилось производство молока и молочной продукции.

За отчетный период 2020 года индекс производства сахара составил 126,4%.

Оперативные новости читайте в телеграм-канале The DairyNews

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью