В Пензенской области гендир фермы осужден за гибель слесаря

Источник: pravda-news.ru
Мужчина упал в зону между вращающимся шнеком транспортера и бетонным желобом

Суд вынес приговор в отношении 61-летнего гендиректора одной из ферм Пензенского района. Он признан виновным по ст. 143 УК РФ «Нарушение правил техники безопасности и иных правил охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть человека».

— 15 января 2014 года слесарь фермы, находясь в помещении коровника, при выполнении работ по ремонту поилок для скота и удалению навоза упал в канал для навозоудаления, в зону между вращающимся шнеком транспортера и бетонным желобом, — рассказывает старший помощник руководителя СУ СК РФ по Пензенской области Людмила Фомина. — От полученных повреждений работник скончался на месте происшествия.

По версии следствия, произошедшее стало возможным в результате нарушения правил охраны труда со стороны осужденного, являвшегося ответственным за обеспечение охраны труда при выполнении указанных работ. Суд дал ему 1,5 года условно.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью