В Пензенском государственном аграрном университете открылся Научно-образовательный центр ветеринарной медицины

Источник: The DairyNews
2 сентября в Пензенском государственном аграрном университете прошло торжественное открытие Научно-образовательного центра ветеринарной медицины, пишет The DairyNews со ссылкой на пресс-службу регионального минсельхоза.

Центр расположен на площади более 390 кв. м и оснащен новейшим высокотехнологичным оборудованием, позволяющим не только обучать студентов современным методам диагностики и лечения сельскохозяйственных животных, но и проводить научные и доклинические исследования в области ветеринарии. На базе Центра также планируется осуществлять переподготовку и повышение квалификации специалистов в области ветеринарии.

В церемонии открытия Научно-образовательного центра ветеринарной медицины приняли участие председатель Законодательного Собрания Пензенской области Валерий Лидин, заместитель председателя правительства – министр сельского хозяйства Пензенской области Андрей Бурлаков, начальник управления ветеринарии Пензенской области Михаил Максимов.

В рамках договора о сотрудничестве с ООО «Центр доклинических исследований» ГК «МедИнж» на базе Научно-образовательного центра ветеринарной медицины провели операцию на сельскохозяйственном животном (свинье) по имплантации инновационного костно-пластического материала для замещения дефекта костной ткани.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью