В пензенском аграрном университете «Дамате» открыла образовательный центр

Источник: penza-press.ru
«Дамате» открыла образовательный центр, который действует на базе Пензенского государственного аграрного университета (ПГАУ).

Компания инвестировала в создание образовательного центра более одного миллиона рублей. На эти деньги сделали капитальный ремонт помещения, включающий замену окон и пола, а также закупили мебель. Центр открыли в рамках проекта «Новое поколение «Дамате», его основной задачей будет работа с молодыми ребятами.

Одновременно в аудитории смогут заниматься 60 абитуриентов. Первые лекции пройдут уже в ближайшее время, они будут посвящены технологии переработки молочной и мясной продукции, ветеринарии, зоотехнике, агрономии, агроинженерии. Лекторами выступят эксперты «Дамате».

В ходе торжественного открытия образовательного центра генеральный директор «Дамате» Рашид Хайров поздравил студентов и преподавателей аграрного университета с началом учебного года и рассказал подрастающему поколению о перспективах работы в компании.

«Мы заинтересованы в подготовке квалифицированных кадров, ведь сегодня каждый десятый наш сотрудник — это молодой специалист, пришедший к нам после окончания учебного заведения. Объединение усилий вуза и бизнеса позволит нам готовить студентов, которые сразу по окончании университета смогут приступить к работе в компании в условиях высокотехнологичного производства», — сказал он.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью