В партии приморского молока нашли антибиотики

Источник: kp.ru
За прошедшую неделю сотрудники Россельхознадзора провели ряд лабораторных исследований местной продукции. Сразу пять производителей попали под пристальное внимание инспекторов.
Так, в 300 литрах пастеризованного молока представленного приморским производителем специалисты нашли антибиотик – нитрофуран. Можно предположить, что приболевшие коровы лечились и доились одновременно.

Следом за молоком отправилась корейская закуска хе. В селедке лаборанты нашли кишечную палочку и 60-ти кратное превышение бактериальной обсемененности.

- В колбасе и свиной грудинке обнаружены бактерии группы кишечной палочки, в минтае холодного копчения – 3-х кратное превышение, а в вяленой камбале – 14-ти кратное превышение бактериальной обсемененности и бактерии группы кишечной палочки, - уточнили в пресс-службе Россельхознадзора.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью