В Парабельском районе Томской области после ремонта возобновил работу убойный пункт

Источник: The DairyNews
Бойня расположена на месте бывшего крестьянского фермерского хозяйства и оказывает услуги владельцам личных подсобных хозяйств района, сообщает The DairyNews со ссылкой на пресс-службу Минсельхоза

Ремонтные работы продолжались с июня по ноябрь текущего года и произведены за счет собственных средств предпринимателя. В соответствии с действующим законодательством модернизированы все коммуникационные системы. Предусмотрено разделение производственных помещений на “чистую” и “грязную” зоны.

На территории предприятия оборудован кабинет ветеринарно-санитарной экспертизы для проведения обязательного исследования на трихинеллёз. Приобретены необходимое холодильное оборудование, а также сертифицированный крематор для уничтожения биологических отходов методом сжигания.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью