В отношении экс-главы минсельхоза Пермского края возбудили уголовное дело

Источник: perm.aif.ru
Бывший министр сельского хозяйства Пермского края стал фигурантом уголовного дела.
«В отношении Ивана Огородова возбуждено дело по части 4 статьи 160 УК РФ, - сообщил корреспонденту сайта «АиФ-Прикамье» источник в ФСБ. – Это присвоение и растраты. Ведётся расследование».

По некоторым данным, по делу проходит не только бывший министр сельского хозяйства Пермского края, но и ещё несколько человек. Пока Иван Огородов не арестован.

Напомним, Иван Огородов ушёл в отставку в январе этого года, когда губернатор проводил административную реформу. Бывший чиновник намеревался заняться научной деятельностью. В социальных сетях он писал, что ведёт переговоры Пермским научным центром УРО РАН по перспективам развития Пермского НИИ сельского хозяйства в Лобаново.

Подробности уголовного дела пока не разглашаются, однако СМИ предполагают, что оно может быть связано с деятельностью свинокомплекса «Майский».
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью