В Орловской области создадут молочный агрокластер

Источник: The DairyNews
В регионе определены пилотные проекты в сфере АПК, которые будут реализованы в 2017 году в рамках проектного управления, пишет The DairyNews со ссылкой на портал Орловской области.
Решение принято на первом организационном семинаре со структурными подразделениями АПК области под председательством заместителя Председателя Правительства Орловской области по агропромышленному комплексу Дмитрия Бутусова.

Среди предложенных проектов были выбраны: «Создание молочного агрокластера Орловской области», «Разработка комплекса мер по предупреждению заноса и распространения особо опасных болезней животных в Орловской области», «Информатизация деятельности бюджетных учреждений ветеринарии Орловской области», «Оснащение оборудованием бюджетного учреждения Орловской области «Ливенская межрайонная ветлаборатория».
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью