В Орловской области сняты с карантина 163 племенных коров из Нидерландов

Источник: vechor.ru
11 марта на территорию Орловской области в ООО «АПК Юность» ввезена партия племенных нетелей из Нидерландов, сообщает территориальное управление Россельхознадзора.

Животные были привезены по разрешению ведомства, сотрудники которого проконтролировали и выгрузку скота на территории Орловской области.

15 апреля была проведена ветеринарная проверка на предмет исполнения карантинных мероприятий в отношении 163 голов племенных нетелей.

Проверка показала, что карантинные мероприятия в хозяйстве проведены в полном объеме. Период адаптации у нетелей прошел успешно, случаев инфекционных заболеваний не зарегистрировано.

На момент снятия с карантина все животные признаны клинически здоровыми.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью