В Орловской области пресечено полтысячи случаев продажи некачественного молока и мяса

Источник: orelgrad.ru
Как сообщили в пресс-службе ведомства, на особом контроле Россельхознадзора находится производство и переработка молока и молочной продукции. В минувшем году было проведено 73 внеплановых проверки предприятий молочной отрасли. Составлено 104 протокола, наложено штрафов на общую сумму 1,437 миллиона рублей.
— Установлено 356 случаев недоброкачественной молочной продукции и 161 случай недоброкачественной мясной продукции, — рассказал врио руководителя ТУ Россельхознадзора по Орловской и Курской областям Евгений Черный. – По обеспечению продовольственной безопасности доведенное государственное задание выполнено в полном объеме.

Кроме того, в 2016 году было изъято из обращения и утилизировано 200,85 кг контрафактных лекарственных средств для ветеринарного применения.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью