В орловской деревне Долгое оштрафована молочно-товарная ферма

Источник: oryol.ru
Предприятие было проверено на предмет соблюдения законодательства при производстве сырого молока. В результате специалистами выявлены множественные нарушения.
Так, не соблюдались требования к маркировке молока, в товаросопроводительной документации не указывалась вся необходимая информация. Кроме того, не выполнялись правила хранения лекарственных средств для ветеринарного применения, используемых для лечения и профилактики болезней продуктивных животных. Решением арбитражного суда Орловской области юридическое лицо привлечено к административной ответственности. В федеральный бюджет взыскан штраф в размере 50 000 рублей. С целью устранения выявленных нарушений выдано предписание. По истечению его срока вновь будет проведена проверка.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью