В Оренбуржье замначальника управления ветеринарии обвиняют во взяточничестве

Источник: ria56.ru
Следственный комитет по Оренбургской области возбудил уголовное дело в отношении 47-летнего заместителя управления ветеринарии Илекского района и его знакомого – 38-летнего жителя Саракташского района. Об этом рассказали в региональном СУ СК.
По данным следствия, чиновник, находясь в автомобиле ВАЗ-2115 на границе Новосергиевского и Илекского районов, получил от знакомого 14 тысяч рублей за подложный сертификат о ветеринарном осмотре подлежащих отправке в Казахстан 30 коров, а также о том, что район вывоза животных является благополучным по особо опасным и карантинным болезням крупного рогатого скота. Уголовное дело было возбуждено по материалам Пограничного управления ФСБ, сотрудники которого обнаружили поддельные ветеринарные документы.

- Фигурантам уголовного дела предъявлено обвинение, они находятся под подпиской о невыезде. Расследование уголовного дела продолжается, - прокомментировали в региональном СУ СК.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью