В Оренбуржье задержали 2,5 тонн молочной продукции из Казахстана

Источник: oren.mk.ru
За последние дни на российско-казахстанском участке границе в Оренбуржье пресекли ввоз из Казахстана сразу 2 партий молочной продукции, весом 2646 килограммов. 13 апреля в Первомайском районе задержали продукцию в ассортименте, произведенную на ТОО «Айс-плюс» в Актобе.

Вес молочки составил 1302 килограммов и должен был доехать до Саратова. Однако на нее не оказалось ветеринарных сопроводительных документов, которые являются обязательными при перевозке. А потому продукцию вернули обратно в Республику.

15 апреля на МАПП «Орск» не пропустили 1344 килограммов молоко «Шадринское», которое также перевозилось в регион из Казахстана. Оказалось, что и тут не было ветеринарного сертификата. В региональном Россельхознадзоре рассказали, что все грузоперевозчики были привлечены к административной ответственности.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью