В Оренбуржье в «Пятерочке» торговали просроченной продукцией

Источник: prooren.ru
Региональное Управление Россельхознадзора провело проверку в отношении ООО «Агроторг» (владельца сети магазинов «Пятерочка») на предмет соблюдения требований ветеринарного законодательства.
Ведомство выявило ряд нарушений регламентов Таможенного союза «О безопасности пищевой продукции», «О безопасности молока и молочной продукции», «Пищевая продукция в части ее маркировки», а именно: в обороте находилась продукция без маркировки производителя, а также с истекшим сроком годности.

В результате в отношении владельца торговой сети наложен штраф в размере 100 000 рублей.

Представитель ООО «Агроторг» подал заявление в Арбитражный суд Оренбургской области с просьбой признать недействительным постановление о привлечении к ответственности. Однако суд оставил заявление без удовлетворения, и решение от 18 января 2017 признано обоснованным.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью