В Оренбуржье продолжается обновление сельхозтехники

Источник: oreninform.ru
В текущем году в Оренбургской области сельхозпроизводителям предоставляется из регионального бюджета субсидия на компенсацию части затрат при покупке сельскохозяйственной техники и оборудования.

Так, годовой план приобретения по тракторам выполнен на 100 % хозяйствами Октябрьского района. По зерноуборочным комбайнам - Гайского, Грачевского, Октябрьского, Переволоцкого и Тоцкого районов.

В мае хозяйствами области было приобретено 199 тракторов или 42,3% от плана, 70 зерноуборочных - 28% и 3 кормоуборочных комбайна -10%, что выше показателей 2018 года на 63 и 36 единиц по тракторам и зерноуборочным комбайнам.

Всего же в 2019 году парк сельхозтехники обновится на 470 тракторов, 250 зерноуборочных и 30 кормоуборочных комбайнов.

Субсидии предоставляются сельскохозяйственным товаропроизводителям, осуществляющим на территории Оренбургской области деятельность по возделыванию яровых и (или) озимых зерновых культур, а также занятых производством продукции животноводства: молока, мяса крупного рогатого скота, свиней, овец, лошадей, птицы, шерсти, пуха, яиц.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью