В Оренбуржье пресекли незаконный ввоз сыра «Чечил» и филе лосося из Казахстана

Источник: ria56.ru
Специалисты регионального Россельхознадзора совместно с пограничниками задержали на российско-казахстанском участке границе в Первомайском районе три автомобиля с поднадзорными грузами.

Нарушители пытались провести тонну сыра «Чечил» и 243 кг филе лосося без ветеринарных сопроводительных документов.

Продукты питания провозились без документов, которые характеризуют территориальное и видовое происхождение, ветеринарно-санитарное состояние сопровождаемого подконтрольного товара, эпизоотическое состояние места его выхода.

На основании Решения Комиссии Таможенного союза должностные лица приняли решение о возврате данной продукции по месту выхода в Республику Казахстан. Грузоперевозчики привлечены к административной ответственности за нарушение ветеринарно-санитарных правил перевозки.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью