В Оренбуржье предприятие устроило свалку отходов животноводства

Источник: regnum.ru
В Абдулинском районе Оренбургской области суд потребовал от мясоперерабатывающего предприятия оборудовать спецплощадку под биологические отходы. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в прокуратуре, которая стала инициатором иска, добавив, что решение не вступило в силу.

По данным ведомства, предприятие устроило свалку биологических отходов, складируя их на открытой необорудованной площадке без тары. Площадь, которая подверглась загрязнению, составила 20 квадратных метров.

В отношении директора общества возбуждено административное дело за несоблюдение санитарно-эпидемиологических требований к сбору и накоплению отходов животноводства.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью