В Оренбуржье нашли поддельные сливочное масло, сыр и творог из соседних регионов

Источник: vestirama.ru
Сотрудники регионального Россельхознадзора отменили две декларации соответствия на молочную продукцию. В сливочном масле «Крестьянское» из Самары и Екатеринбурга они обнаружили растительные жиры.

Подделку закупали для оренбургских детских садов, больниц и тюрем из соседних регионов. Поставщик - индивидуальный предприниматель.

Оказалось, что сливочное масло не только частично состоит из растительных масел, но и не соответствует норме по жирно-кислотному составу.

Были выявлены и два других фальсификата молочной продукции, творог с массовой долей жира 9% и сыр «Российский», произведенные в Ульяновской и Нижегородской областях. В этих продуктах тоже нашли растительные жиры. К Оренбургским производителям молочной продукции у экспертов претензий нет.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью