В Оренбуржье на госгранице задержано 136 т сомнительного продовольствия

Источник: regnum.ru
На оренбургском участке госграницы задержаны крупные партии экспортного небезопасного продовольствия, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в Управлении Россельхознадзора по Оренбуржью.

По данным ведомства, с 6 по 12 сентября, на международных автомобильных пунктах пропуска пресекли девять попыток незаконного ввоза на территорию России более 136 тонн продукции растительного и животного происхождения из Казахстана и Киргизии.

Ввоз этой продукции на территорию России запрещен. Причиной для запрета стало отсутствие фитосанитарных документов, подтверждающих качество товара.

Кроме овощей, фруктов и орехов через границу региона пытались ввезти 430 кг мороженой рыбы без маркировки, сопроводительных документов и с нарушением температурного режима.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью