В Оренбуржье из Волгоградской области завезли молоко с растительным жиром

Источник: ria56.ru
Эксперты Оренбургского референтного центра Россельхознадзора выявили фальсифицированный продукт. Молоко с добавлением растительного жира произвели в Волгоградской области.

– В данном образце было обнаружено несоответствие жирно-кислотного состава жировой фазы требованиям нормативной документации на данный продукт. Выявленное несоответствие свидетельствует о том, что молоко было произведено с нарушением технологии, при производстве использовались растительные жиры, – объяснили в ведомстве.

Специалисты в области продуктов питания отмечают, что в продаже можно найти как натуральную молочную продукцию, так и продукты, произведенные из сырья немолочного происхождения. Молоко, содержащее растительные жиры, не столь полезно, как натуральное. «Растительное» молоко не рекомендуют употреблять детям.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью