В Оренбургской области засеют 3,2 млн га яровых культур

Источник: global56.ru
Этой весной аграрии планируют засеять в Оренбургской области более 3,2 млн гектаров яровых культур. В период с 15 по 20 апреля на поля выйдет первая спецтехника.
Согласно данным Минсельхоза, весной в Оренбуржье будет засеяно 252 тыс. гектаров земельных угодий (+47 тыс. гектаров): под зернобобовые и зерновые культуры - 2,1 млн гектаров, под подсолнечник – 740 тыс. гектаров, под кормовые культуры – 583 тыс. гектаров, под кукурузу – 77 тыс. гектаров. Под будущий урожай засыпано 341,5 тыс. тонн семян (102% от необходимого количества).

В 2017 году на субсидирование аграриев планируется направить 3,2 млрд рублей. На данный момент заключены договора о выделении средств на развитие растениеводства, повышение поголовья скота молочных пород, выполнение поставленных государством целей, развитие сельских территорий, мелиорацию, инвестиционные кредиты. В Минсельхозе Оренбургской области отметили, что средства на реализацию намеченных целей в бюджете имеются, а если понадобится дополнительное финансирование, то будут заключены соответствующие соглашения.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью