В Оренбургской области задержали более 20 тонн контрабандного сыра из Литвы

Источник: The DairyNews
Как сообщает ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ, сотрудники таможни задержали в Оренбургской области грузовой автомобиль с крупной партией запрещенного к ввозу литовского сыра.

Пресс-служба Оренбургской таможни сообщила, что автомобиль с полуприцепом, въехавший с территории Казахстана, был задержан в пункте пропуска "Сагарчин".

"При осмотре транспортного средства таможенники обнаружили сыр Gojus (Гоюс) производства Литвы в количестве 3819 штук общим весом более 20,4 тонн", - говорится в сообщении.

Согласно сопроводительным документам, продукция была отправлена в московскую компанию.

Пресс-служба сообщает, что водитель, перевозивший "санкционный" товар, оштрафован, а контрабандная партия сыра вывезена с территории России.

Напомним, что недавно Россельхознадзор не пустил 150 тонн французского сухого молока из Литвы.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью