В Оренбургской области проверили молочную продукцию

Источник: oren.mk.ru
Проконтролировав качество молочных продуктов Управление Роспотребнадзора по Оренбургской области установило, что не вся, поставляемая на оренбургские прилавки, «молочка» прошла проверку.
За первое полугодие текущего года в Оренбуржье исследовали более 2,8 тысяч проб молока и молочной продукции. Удельный вес проб, который не соответствовал нормам по физико-химическим показателям составил 3,3 процента. По микробиологическим –0,5 процентов.

24 пробы молочной продукции, которые были в реализации, не прошли соответствие на заявленные требования по показателям идентификации. Стоит отметить, что среди них не было «оренбургских молочников». Всего с реализации сняли 79 партий молока и молочных продуктов. Это составило более 590 килограмм.



30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью