В Оренбургской области построят новый коровник на 400 голов

Источник: vestirama.ru
Губернатор Денис Паслер встретился с доктором химических наук, академиком РАН Салисом Каракотовым, который возглавляет компанию «Щелково Агрохим». Это одно из ведущих предприятий страны по производству средств химической защиты растений, а также по производству семян зерновых и зернобобовых агрокультур.

Ранее была достигнута договорённость о расширении присутствия компании на территории Оренбуржья. В частности, о развитии АО «Иволга». Агрохолдинг планирует в ближайшее время приступить к строительству нового коровника на 400 голов.

Теперь оренбургское представительство «Щелково Агрохим» совместно с Минсельхозом области проработало вопрос по сопровождению средств защиты растений и отработки технологий их применения. В 2021 году заключены 69 договоров с хозяйствами в 29 муниципалитетах региона.



05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью