В Оренбургской области открывается молочное «Белое озеро»

Источник: ria56.ru
В селе Кабанкино Саракташского района сегодня открывается новый завод по производству молочной продукции.

Под маркой «Белое озеро» станут выпускать молоко, кефир, ряженку, творог, сметану и сливочное масло. Цельное молоко будет поступать в переработку в течение часа после доения. Молочная ферма располагается в километре от здания завода.

Производство оснащено новым российским и украинским оборудованием. Цех завода спроектирован с учетом опыта аналогичных предприятий. Планируется, что в сутки на заводе будут перерабатывать и производить до 25 тонн молочных продуктов. Новое предприятие – это еще и дополнительные рабочие места. На заводе в Кабанкино открыли 20 вакансий для сельчан.

Продукция будет поступать в магазины Саракташского, Кувандыкского, Сакмарского районов и Оренбурга под торговой маркой «Белое озеро». Торжественный пуск производственной линии запланирован на 11.00. На открытии в Саракташском районе сегодня присутствует Юрий Берг и глава района Бахчан Жанбаев.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью