В Оренбургской области откроется новая ферма с оборудованием DeLaval

Источник: The DairyNews
Новый комплекс СПК «Красногорский» откроется в ближайшее время в Саракташском районе Оренбургской области. Ферма оснащена доильным залом DeLaval Елочка 2х18 c программой управления стадом DeLPro™. Также на ферме будет установлено оборудование DeLaval для комфорта и содержания коров. Проект реализован дилером DeLaval Оренмилк.
В Оренбургской области откроется новая ферма с оборудованием DeLaval

СПК «Красногорский» является одним из крупнейших хозяйств в Оренбургской области. Помимо нового комплекса на 800 голов в его состав входит комплекс в селе Камышино и селе Новочеркасском. Комплексы также оснащены доильными залами DeLaval. Общее поголовье составляет около 2000 голов. СПК «Красногорский» планируют открыть свою переработку молока. В Оренбурге начато строительство комплекса по переработке молока на 100 тонн, но с последующим увеличением до 150 тонн.

Kr1.jpg

Стоимость проекта – 140 млн рублей. Часть этих средств хозяйство планирует вернуть путем получения из областного бюджета субсидии на возмещение прямых затрат на строительство объектов АПК (КАПЕКС).

– Это третий объект, который мы вводим с 2019 года. В 2020 году благодаря строительству МТК мы увеличили сдачу молока на 1831 тонну по сравнению с 2019 годом. В декабре прошлого года был введен в строй МТК в Новочеркасском, благодаря чему мы уже идем с опережением 2020 года на 1 тыс. тонн молока. А с запуском этого молочно-товарного комплекса мы должны выйти на сдачу 10 тыс. тонн молока в год. Это будет увеличение на 40 процентов в сравнении с 2019 годом, – рассказал Виктор Перевозников.

Kr2.jpg

С ходом работ ознакомился губернатор Оренбургской области Денис Паслер. который отметил высокую эффективность работы предприятия: «Это хозяйство – лидер по всем показателям. Я надеюсь, вы на этом не остановитесь и дальше будете развиваться, потому что у вас есть для этого все: опыт, наработанные технологии, которые сегодня позволяют работать эффективно. Поэтому вам нужно постоянно увеличивать поголовье скота, надои и, конечно, финансово-экономические показатели, чтобы зарплата была достойной». 

Kr3.jpg


На правах рекламы.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью