В Оренбургской области фермера обвиняют в мошенничестве

Источник: prooren.ru
Руководитель сельскохозяйственного предприятия обвиняется в мошенничестве с использованием своего служебного положения, сообщает пресс-служба прокуратуры области.

По версии следствия, в 2015 году он знал, что общество не подтвердило статус сельскохозяйственного товаропроизводителя, но подал в районную администрацию недостоверные документы на получение субсидии для растениеводческих компаний.

В феврале 2016 года фермеру перечислили средства господдержки в сумме более 130 тыс. рублей. Аналогичным способом обвиняемый незаконно получил субсидию из областного и федерального бюджетов на возмещение части затрат на развитие молочного скотоводства на сумму 90 тыс. рублей.

Общий размер ущерба составил более 200 тыс. рублей. Для его возмещения арестовано имущество обвиняемого стоимостью около 300 тыс. рублей. Уголовное дело направлено в Ташлинский районный суд.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью