В Оренбургской области «ЭкоНива-АПК» создаст животноводческий кластер

Источник: The DairyNews
В Оренбургской области создадут животноводческий кластер. Об этом стало известно в ходе встречи губернатора Юрия Берга с руководителем агрохолдинга «ЭкоНива-АПК» Штефаном Дюрром. В регионе холдинг представлен предприятием ООО «Северная Нива», пишет The DairyNews со ссылкой на сайт регионального правительства.

Главным вопросом встречи стало обсуждение перспектив инвестиционного сотрудничества. Агрохолдинг «ЭкоНива-АПК» в лице дочерней компании реализует в Северном районе крупный инвестиционный проект по строительству двух молочных комплексов на 2800 голов каждый.

Представители компании заявили, что строительство первого комплекса начнется уже в апреле, а его открытие планируется осенью 2018 года.

- Мы со Штефаном Дюрром встречались по этому вопросу в конце 2017 года. Область свои обязательства в рамках достигнутых договоренностей выполняет, и я искренне рад, что в лице вашей компании мы нашли надежных партнеров и серьезных инвесторов, - сказал губернатор Юрий Берг.

Владелец холдинга Штефан Дюрр отметил, что в Оренбуржье созданы все условия для активной инвестиционной деятельности, а молочному животноводству оказывается федеральная и областная государственная поддержка, позволяющая реализовать проект в максимально короткие сроки.

На встрече главы региона и инвестора также рассматривался вопрос о создании на землях Абдулинского городского округа, Бугурусланского и Северного районов животноводческого кластера мясного направления на 10 000 голов крупного рогатого скота. Планируется, что этот инвестпроект будет реализован до 2020 года.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью