В Оренбургской области будет разыгран тендер на поставку кефира

Источник: orensmi.ru
Депутаты Оренбургского горсовета хотят обеспечить кефиром детей-инвалидов из малообеспеченных семей
Об этом говорилось на заседании постоянного депутатского комитета Оренбургского горсовета по бюджетно-финансовой и налоговой политике.
Основным вопросом стало рассмотрение проекта решения, предполагающего дополнительные меры соцподдержки детей-инвалидов, выражающиеся в приемё кисломолочной продукции. Планируется, что за счет городского бюджета дети-инвалиды из малообеспеченных семей Оренбурга будут получать ежемесячное пособие. 

Детям от 8 месяцев до 3 лет предоставят порции кефира, поскольку медспециалисты рекомендовали не вводить кисломолочные продукты в детский рацион раньше восьмимесячного возраста. Детям в возрасте от 3 до 18 лет будут выдавать не только кефир, но и бифилайф.

По словам председателя комитета по соцполитике Виктора Камнева, депутаты Оренбургского горсовета во время внеочередного заседания 16 мая поручили администрации города разработать порядок обеспечения льготной молочной продукцией детей-инвалидов.

Если 11 июня на очередном заседании горсовета депутатский корпус поддержит предложение комитета, то дети-инвалиды из малообеспеченных семей Оренбурга получат существенную поддержку. На сегодня в Оренбурге в малообеспеченных семьях проживает более 400 детей-инвалидов возрастом от 8 месяцев до 18 лет.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью