В Оренбурге возбудили уголовное дело после поставок контрафактного молока в школы

Источник: tass.ru
Сотрудники УМВД по Оренбургской области возбудили уголовное дело о мошенничестве после поставок контрафактной молочной продукции в школы и детские сады региона. Об этом рассказали журналистам в пресс-службе ведомства.

"В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками подразделений экономической безопасности и противодействия коррупции при поддержке коллег из регионального УФСБ пресечена поставка контрафактной продукции в школьные и дошкольные учреждения Оренбургской области. Руководители учреждений были введены в заблуждение относительно предмета поставок", - говорится в распространенном сообщении.

По версии полиции, местная компания поставляла в школы и детские сады молочную продукцию качеством ниже, чем было предусмотрено контрактом. Это привело к хищению бюджетных денежных средств при организации питания, после чего следователи следственной части регионального УМВД возбудили уголовное дело о мошенничестве.

Оперативные мероприятия проводились при содействии сотрудников регионального УФСБ и силовой поддержке Росгвардии России по Оренбургской области.

Как ранее сообщало управление образования Оренбурга, в трех школах и пяти детских садах города проходили проверки деятельности комбинатов школьного питания.



05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью