В ООО «Винсадский молочный завод» Ставропольского края начата модернизация производства – Денис Полюбин

Источник: stapravda.ru
В ООО «Винсадский молочный завод» Предгорного округа Ставропольского края начата модернизация производства. В создание нового цеха вложено 200 миллионов рублей, 130 миллионов из них – в новое оборудование. По сути, это новое предприятие с новыми линиями, которые позволят расширить ассортимент и кратно увеличить объемы производства, отметили в комитете Ставропольского края по пищевой и перерабатывающей промышленности, торговле и лицензированию. На предприятии побывал председатель комитета Денис Полюбин.
В ООО «Винсадский молочный завод» Ставропольского края начата модернизация производства – Денис Полюбин

В настоящее время молзавод выпускает более ста наименований продукции, которая долго не хранится. Но сегодня рынок диктует свои условия. Поэтому на предприятии принято решение о запуске линии по розливу молочной продукции в ПЭТ-бутылки, что обеспечит хранение до двух недель.

Действующий цех после поэтапного запуска нового будет переоборудован в сыроварню. Собственная аттестованная производственная лаборатория позволяет осуществлять контроль качества на всех этапах производства, начиная от приемки молока-сырья и заканчивая готовой продукцией. У предприятия сформирована собственная широкая розничная сеть, включающая 43 магазина – в Пятигорске, Ставрополе, Предгорном районе. В планах расширение реализации в других округах региона.

– Чтобы у предприятия гарантированно было сырье, есть планы по строительству собственной товарно-молочной фермы, – отметил Денис Полюбин. – Обсудили с руководством сроки запуска нового цеха. Есть вопросы по рынку сбыта – будем искать решения, в том числе заводя продукцию завода в федеральные торговые сети.



05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью