В ООО «Ильхан» Черемшанского района Татарстана ежедневно производится более 4,8 тонны молока

Источник: The DairyNews
В ООО «Ильхан» Черемшанского муниципального района РТ ежедневно производится более 4,8 тонны молока. В хозяйстве насчитывается 240 голов дойных коров, пишет The DairyNews со ссылкой на Минсельхоз РФ.

«Мы уделяем особое внимание вопросам кормления и содержания дойного поголовья. Среди коров есть те, которые дают 25-30 килограммов молока в сутки, – говорит главный зоотехник комплекса Марина Зиганшина. – Вся информация вносится в компьютер, данные анализируются».

В ООО «Ильхан» доят коров 3 раза в сутки, посменно работают 10 мастеров машинного доения. «На зарплату никто не жалуется, в среднем доярки получают 20 тысяч рублей в месяц», – добавила Марина Зиганшина.

Также в хозяйстве содержится 80 телок и 137 телят. В дальнейшем поголовье коров здесь планируется довести до 1000 голов. Если хватит средств, в этом году будет завершено строительство второго корпуса на 500 дойных коров.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью