В ООО «Игенче Плюс» Кукморского района Татарстана планируют увеличить дойное поголовье до 900 голов

Источник: The DairyNews
ООО «Игенче Плюс» Кукморского муниципального района РТ начало свою работу как самостоятельное хозяйство в апреле 2016 года. С тех пор здесь произошло немало положительных изменений, пишет The DairyNews со ссылкой на Минсельхоз России.

«Во всех отраслях видны результаты проделанного труда, – говорит руководитель предприятия Ришат Аскаров. – И зарплаты выплачиваем вовремя».

На сегодняшний день в ООО «Игенче Плюс» содержится 1910 голов крупного рогатого скота (+225 голов к уровню соответствующего периода прошлого года), в т.ч. 626 голов дойных коров. Среднесуточный надой на 1 корову составляет 16 кг. Коровы поделены на группы, и для каждой из них составлен отдельный рацион кормления. Большое внимание уделяется также сохранности телят.

В настоящее время в хозяйстве готовятся к проведению весенне-полевых работ. «Основной упор сделаем на выращивание кормовых культур, – сказал Ришат Аскаров. – На площади 1920 га будут посеяны яровые культуры, 905 га – кукуруза, 382 га занимают многолетние травы».

В дальнейшем здесь планируют увеличить поголовье коров до 900 голов.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью