В ООО «Бакрчи» Тетюшского района Татарстана среднесуточный надой на 1 корову составляет более 20 кг

Источник: The DairyNews
В ООО «Бакрчи» Тетюшского муниципального района РТ среднесуточный надой на 1 корову составляет более 20 кг. Здесь содержится 600 голов крупного рогатого скота, в т.ч. 128 голов дойных коров, сообщает The DairyNews со ссылкой на региональный минсельхозпрод.

В настоящее время в хозяйстве ведется работа по уходу за посевами сельскохозяйственных культур и заготовка кормов для животноводства. За два года пашня здесь была увеличена вдвое, и сейчас составляет 6,8 тыс. га. «Ежегодно вводим в оборот новые земли, земля должна работать, – говорит руководитель ООО “Бакрчи” Ильгиз Шайхаттаров. – К примеру, в прошлом году под сахарную свеклу отвели 300 гектаров, получили неплохую урожайность корнеплодов – 480 центнеров. Поэтому в этом сезоне увеличили площадь под культуру на 200 гектаров».

Кроме того, в хозяйстве ведется реконструкция 3 животноводческих помещений по республиканской программе капитального ремонта коровников. В планах руководителя ООО «Бакрчи» – создать современный животноводческий комплекс.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью