В ООО «АПК-Черноземье» завершаются весенние посевные работы

Источник: The DairyNews
Растениеводческое подразделение ГК «АгроПромкомплектация» в Курской области – «АПК-Черноземье» - завершает весенние посевные работы. На данный момент посеяно около 16 тыс. га яровых. Всего под посевами на полях Группы компаний в Курской области находится более 37 тыс. га, сообщает The DairyNews со ссылкой на сайт ГК.
По словам главного агронома ООО «АПК-Черноземье» Вячеслава Прозорова, на 100% выполнен план по посеву ячменя, люпина белого, яровых рапса и пшеницы, гороха, подсолнечника и кукурузы. Завершается сев сои.

- Несмотря на неблагоприятные погодные условия в разгар посевной кампании, мы укладываемся в агротехнические сроки, - рассказал Вячеслав Прозоров. – ООО «АПК-Черноземье» - ведущее сельскохозяйственное предприятие в Курской области. Мы применяем новейшие методы внесения на поля минеральных удобрений, пестицидов, используем современную технику и качественный семенной материал, поэтому осенью ожидаем хорошие результаты.

В ООО «Ручьевское» (растениеводческое подразделение ГК «АгроПромкомплектация» в Тверской области) завершён сев люпина и рапса, продолжается сев яровых зерновых, многолетних трав, начат сев кукурузы.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью