В Омскую область пытались ввезти более тонны подозрительной молочной продукции из Казахстана

Источник: newsomsk.ru
Специалисты Россельхознадзора задержали на пограничном пункте «Исилькульский» автомобиль, следующий из Казахстана в Омскую область. В машине специалисты обнаружили 108 коробок общим весом 1166 килограммов с молокосодержащим продуктом с заменителем молочного жира.

При проверке сопроводительных ветеринарных документов оказалось, что в них указаны неверные данные.

«Перевозчиками на груз предоставлены ветеринарные документы с неверно указанными данными: не существующие коды продукции. Выдать ветеринарные документы в ФГИС «Меркурий», необходимые для оформления при ввозе в Российскую Федерацию, невозможно», — сообщили в пресс-службе регионального Россельхознадзора.

В итоге специалисты приняли решение отправить груз с подозрительной молочкой обратно в Казахстан, а правонарушителя привлекли к административной ответственности за несоблюдение ветеринарно-санитарных правил.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью