В Омской области коров доят при помощи wi-fi

Источник: bk55.ru
В Полтавском муниципальном районе Омской области подвели итоги года животноводства. Одним из ведущих омских предприятий в этой отрасли является компания «Ястро». Два года назад предприятие обзавелось собственной молочной фермой. В этом году общее количество стада увеличилось до 1580 голов.

На ферме внедряются современные технологии. Менеджмент стада Dairy Comp позволяет оперативно получать информацию о состоянии здоровья каждой «буренки».

Процесс доения полностью автоматизирован: данные о количестве молока, которое дает каждая корова, ежедневно поступают в систему при помощи wi-fi.

Новейшие технологии используются и в процессе кормления скота. Животных кормят сплющенным кукурузным зерном – это один из самых питательных видов комбикорма для крупного рогатого скота. Также омские аграрии освоили новую технологию заготовки сенажа люцерны с использованием косилок-плющилок голландского производства.

За три года компания вложила в развитие бизнеса около 300 миллионов рублей. В то же время в «Ястро» признают, что производство требует дальнейшей модернизации.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью