В Омске выросли цены на товары повседневного спроса

Источник: The DairyNews
Информация о том, как изменились цены на разные группы продуктов, размещена на официальном портале городской администрации города. Среди товаров, на которые с прошлой недели заметно выросли цены оказался и ряд молочных продуктов, пишет The DairyNews.

Сгущенное молоко, по данным департамента городской экономической политики, подорожало на 6,6%. Также отмечен рост на пастеризованное и стерилизованное молоко и сметану — в пределах 4%. Тем не менее, отмечается на сайте администрации, в список продуктов, цены на которые снизились, попал творог.

Также на 4,8 % выросла стоимость сахара-песка, на который сдерживание роста цен завершилось в начале лета. Подорожали и некоторые сезонные овощи: стоимость огурцов увеличилась с 35 до 40,50 руб./кг, помидоров – с 54,30 до 62,19 руб./кг. Немного подорожал картофель, в то время как морковь, лук и капуста практически не изменились в цене.

Оперативные новости читайте в телеграм-канале The DairyNews

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью