В Омске уничтожили четыре тонны украинского сыра

Источник: omskgazzeta.ru
На автомобильном пункте пропуска «Одесское» должностные лица Омской таможни совместно с региональными представителями Управления Россельхознадзора и сотрудниками Пограничного управления ФСБ России пресекли попытку ввоза в Россию из Казахстана санкционной продукции.

- На автомобиле под управлением гражданина Казахстана ввозился   товар - продукт белково-жировой «Топленый» и «Сметанковый» общим весом более четырех тонн, - пояснила «Вечернему Омску» специалист по связям с общественностью Омской таможни Елена Петрова. - Страна происхождения товара – Украина и в соответствии с кодом ТНВЭД Евразийского экономического союза, данный товар запрещён к ввозу в Россию.

Продукция была изъята и уничтожена посредством сжигания в печи на предприятии «ветсанутильзавод «Кормиловский» Омской области.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью