В Омске снова нашли поддельное сливочное масло

Источник: kvnews.ru
В 2018 году на полках магазинов появилось масло, производитель которого перестал работать в 2015 году.

Управление Роспотребнадзора по Омской области обнаружило очередной фальсификат сливочного масла. В ходе исследования товара «Масло сливочное Крестьянское» в потребительской упаковке (кашированная фольга) массой нетто 200 г, м.д.ж. 72,5%, в образце продукции предприятия ООО «Октябрьский молочный комбинат» были обнаружены жиры немолочного происхождения.

Однако, это не все нарушения, выявленные специалистами управления. Как выяснилось, предприятие ООО «Октябрьский молочный комбинат» отсутствует по фактическому месту нахождения производства: г. Пермь, ул. Кирпичный завод, д. 15, литер А. А по данным ЕГРЮЛ ИФНС России, деятельность ООО «Октябрьский молочный комбинат» прекращена 2 ноября 2015 года.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью