В Омске прошло совещание по селекции крупного рогатого скота

Источник: omskinform.ru
В Омском государственном аграрном университете состоялось совещание по селекционным и технологическим аспектам совершенствования красной степной породы КРС, сообщает портал Правительства Омской области.

Совещание прошло с участием специалистов областного Минсельхоза, Главного управления ветеринарии, племенных хозяйств региона.

В институте ветеринарной медицины и биотехнологии ОмГАУ им. П.А. Столыпина состоялось совещание по селекционным и технологическим аспектам совершенствования красной степной породы крупного рогатого скота в племенных хозяйствах Омской области.

В работе совещания приняли участие специалисты Министерства сельского хозяйства и продовольствия Омской области, Главного управления ветеринарии Омской области, ФГБНУ ВНИИплем, ОАО «Омское» по племенной работе, руководители и зооветспециалисты племенных хозяйств.

Для участников совещания представлен доклад о ветеринарном благополучии племенных организаций Омской области.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью