В Омске через интернет торговали санкционными продуктами

Источник: pishet-omsk.ru
Омская транспортная прокуратура выявила интернет-сайты, содержащие информацию о возможности приобретения санкционных продуктов — сыра, рыбы и соли, произведенных в странах Евросоюза.

По данному факту прокуратура обратилась в суд с заявлением о признании информации, размещенной на этих ресурсах, запрещенной. Суд полностью удовлетворил эти требования.

После того, как решение суда вступит в законную силу, сайты будут включены в Единый реестр доменных имен, указателей страниц сайтов в сети Интернет и сетевых адресов, содержащих информацию, распространение которой в Российской Федерации запрещено, сообщили в Западно-Сибирской транспортной прокуратуре.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью