В октябре в МО было оформлено более 30 млн ЭВС - Максим Баранов

Источник: The DairyNews
По словам Максима Баранова, руководителя регионального проекта по внедрению ФГИС Меркурий, в октябре в Московской области было оформлено более 30 млн. электронных сопроводительных документов, более половины - на молочную продукцию, пишет The DairyNews.

"Мы активно работаем с производителями молока, и наша работа дала результаты. Московская область сразу вышла на лидирующие место по оформлению сопроводительных документов, и продолжает занимать лидирующую позицию. Это связано и с объёмами продукции, и в том числе с планомерной работой над системой. В прошлом месяце в системе было оформлено более 30 млн. электронных сопроводительных документов, и более половины из них - на молочную продукцию", - рассказал Максим Баранов. 

Напомним, в РФ с 1 ноября в систему электронной ветсертификации были включены питьевое молоко, кисломолочная продукция и мороженое. Таким образом, теперь вся готовая молочная продукция подпадает под процедуру оформления электронных ветеринарных сертификатов.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью